エスリード西宮

  • 兵庫県西宮市和上町

  • / 西宮駅 徒歩3分

  • 1996年築 / 11階建 / 40戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.5
割安

推定相場価格より2.1%割安

販価
580万円
31.6万円/㎡
相場
592万円
32.3万円/㎡
349
511
673
836
AI査定結果
推定相場価格
592万円
32.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
511万円〜673万円
27.9万円/㎡〜36.7万円/㎡
推定賃料
4.3万円
0.24万円/㎡
推定利回り
8.9%
 
最終更新日: 2026年5月16日
エスリード西宮
580万円(31.6万円/㎡)/ 2階 / 18.34㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は32.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/08580万円31.6万円2階 18.34㎡ 1K
2025/08/05600万円32.7万円2階 18.34㎡ 1K
2024/06/17630万円34.4万円10階 18.34㎡ 1K
2024/01/22600万円32.7万円4階 18.34㎡ 1K

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08エスリード西宮
西宮市和上町
西宮駅3分 580万円31.6万円18.341K2階 / 11階建 199640SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1991〜2001年築, 専有面積8.34㎡〜28.34㎡の平均販売価格

所在地兵庫県西宮市和上町
交通西宮駅徒歩3分
築年月1996年
階数11階建
総戸数40戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション